Дополнительное меню
Наш опрос
Как вы оцениваете новый дизайн сайта?
Всего ответов: 64
Друзья сайта
Статистика
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Другие виды творчества » Из моей книги " Обо мне и для меня" (Застенчивость)
Из моей книги " Обо мне и для меня"
saks Дата: Вт, 29.03.11, 05:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Застенчивость берет свое «начало» в детстве, как и все личные качества человека. Теперь, давай «посмотрим», какие последствия в человеческой жизни она приносит ему. Во– первых: мешает заводить себе друзей, его нерешительность воздвигает барьер между ним и знакомством с новыми людьми. Он более в них разборчив. Но с другой стороны, его ценят за его умение слушать собеседника, он просто стесняется его перебивать.
Во-вторых: застенчивость мешает ему мыслить, выражать свое мнение, он боится, что его не поймут, начнут над ним смеяться. Он постоянно не уверен в себе, в своих силах. Застенчивость у него создали его мысли, на основе не правильного воспитания родителями. Которые ему твердили:-« Нельзя!», « Не удобно,» « А, что скажут соседи?» и т.д.
«Не берись, все равно у тебя ничего не получится», так или примерно так, говорят некоторые родители, своим детям, прививая им неуверенность, нерешительность и т. д.
В-третьих: застенчивость, не дает другим людям правильно вас оценить, ваши достоинства и недостатки. Она заставляет переживать свое одиночество, появляются: тревога, депрессия. Некоторые люди, скрывают ее под развязностью, агрессивностью. Итак, это- маска, под которой «скрывается» сущность человека.
Одинокий человек, который стесняется людей, начинает много читать, рисовать, в этом случае все будет зависеть от его склонностей и желаний. Но застенчивым людям, почти никогда не удается выразить себя, показать, какой он на самом деле, что умеет, знает и т. д.
 
Форум » Творчество » Другие виды творчества » Из моей книги " Обо мне и для меня" (Застенчивость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: