Дополнительное меню
Наш опрос
Как вы оцениваете новый дизайн сайта?
Всего ответов: 64
Друзья сайта
Статистика
Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Кулинарное искусство » Красная икра (Как подать красную икру)
Красная икра
vip Дата: Вт, 09.10.07, 19:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Бывалый
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Красная, а точнее лососевая, икра для кого-то считается блюдом повседневным, для кого-то – деликатесом к празднику. Есть и такие, кто даже запах ее не переносит. Сегодня не о них. Обычные бутерброды с красной икрой или икра на половинке крутого яйца – традиционные закуски. Тут никаких особых секретов нет. Я бы хотела поделиться с вами своими находками в вопросе подачи икры. hands bye

На круглой тарелочке, украшенной листьями салата, по кругу выкладываются ровные чипсы «Принглс». На каждую чипсину кладется ложечка красной икры, розочка из масла и стебелек петрушки. Очень красиво смотрится. Вкусно. Единственный минус – эти чипсы нужно подавать сразу же. Чуть полежат и теряется хрусткость самих чипсов. Икра их пропитывает.

Очень нежными получаются блинчики. Тесто такое тягучее. Эластичное. На остывшие блинчики положить по ложечке икры или по кусочку рыбки, и немного сливочного масла. Нямка! smile

Следующий способ подачи – на кусочке огурца. Отберите самые маленькие, нежные огурчики. Отрезаете половинку свежего огурца, срезаете плодоножку. Нарежьте каждый огурчик на короткие кусочки, а каждый кусочек пополам вдоль – не до конца. Огурец как бы разрезаете вдоль, только верхняя часть должна быть немного тоньше нижней. Вот эту-то верхнюю часть и нужно прикрепить зубочисткой – сделать парус. А в открывшееся в середине огурца место положить ложечку икры. Такой зелено-красный кораблик получится.

 
VasilyKushnir Дата: Пн, 05.11.07, 14:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Бывалый
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Нямка! - это классно. Обязательно попробую. Сам люблю в тесто на оладьи добавлять изюм, мелко нарезанную курагу, чернослив. Просто так... для улучшения вкуса.
 
Форум » Творчество » Кулинарное искусство » Красная икра (Как подать красную икру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: